Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
09/12/12
Sélectif régional de Bommes
30/11/12
course classique de Mansle
25/11/12
Course sprint de Mansle
03/11/12
9ème Championnat de France
37ème au Chp de france
55ème au France pour PA
3ème au Championnat de France
6ème au Championnat de France
PAZAT RUIZ : Vice Chp de France en c2 senior
18/09/12
Course régionale sprint Vénerque
16/09/12
Course régionale classique Vénerque sprint
03/06/12
Championnat d'Aquitaine Sprint
27/03/12
Course régionale sprint de Pau
25/03/12
Championnat régional sprint Limousin
Course régionale classique Pau
26/02/12
Course régionale sprint Castelnaud
Course régionale classique Castelnaud
22/01/12
selectif inter region sprint Moussac
21/01/12
selectif inter region de moussac classique
23/10/11
CHAMPIONAT D'AQUITAINE DE FOND
09/10/11
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARATHON
02/10/11
Course régionale Tonneins descente
Course Jeune de Tonneins
28/07/11
CHAMPION DU MONDE CANOE BIPLACE CLASSIQUE EQUIPE
27/07/11
CHAMPION DU MONDE EN CANOE MONOPLACE EQUIPE CLASSIQUE
13/07/11
6 EME EN CLASSIQUE CADET
10/07/11
CHAMPIONNAT DE FRANCE CEL
Régates de l'espoir
09/07/11
Chp de france CEL
08/07/11
Séries Championnat de France de Course en Ligne
Championnat de France CEL
Première série France CEL
Championnat de France CEL
07/07/11
Régates de l'espoir
Régates de l'espoir
13/06/11
championnat du monde équipe
sprint Chateauneuf
12/06/11
classique chateauneuf
21/05/11
Championnat d'Aquitaine de Sprint Marsac
27/08/10
CHAMPIONNAT DE FRANCE OCEAN RACING INDIVIDUEL 2010
01/08/10
CHAMPIONNAT D'EUROPE CEL MOSCOU
28/07/10
CHAMPIONNAT DE FRANCE SLALOM LA PLAGNE FINALE N2
24/07/10
CHAMPIONNAT D'EUROPE DESCENTE JUNIOR - KRALJEVO
18/07/10
CHAMPIONNAT DE FRANCE DESCENTE - LA PLAGNE
CLASSEMENT NATIONNAL DES CLUB DESCENTE 18 JUILLET
10/07/10
CLASSEMENT NATIONNAL DES CLUB LIGNE 10 Juillet 2010
CHAMPIONNAT DE FRANCE VITESSE - BOULOGNE SUR MER
08/07/10
REGATES DE L'ESPOIR - BOULOGNE SUR MER
27/06/10
CHAMPIONNAT D'AQUITAINE DESCENTE SAUVETERRE
SELECTIF NATIONAL OCEAN RACING - Palavas
20/06/10
CHAMPIONNAT REGIONNAL MARATHON PORT STE FOY
PREMIER CLUB D'AQUITAINE EN COURSE EN LIGNE
13/06/10
CHAMPIONNAT DU MONDE DESCENTE SORT 2010 - PARAGE
30/05/10
SELECTIF N2 SLALOM CHATEAUNEUF SUR CHER
29/05/10
FINALE REGIONNALE JEUNES PERIGUEUX
24/05/10
FINALE N3 DESCENTE SPRINT CHATEAUNEUF SUR CHER
23/05/10
N1 DESCENTE SPRINT CHATEAUNEUF SUR CHER
22/05/10
N2 DESCENTE SPRINT CHATEAUNEUF SUR CHER
20/05/10
COURSE INTERNATIONNALE PIESTANY - SUDRIE
16/05/10
SLALOM REGIONNAL CHASSENEUIL DU POITOU
15/05/10
CHAMPIONNAT REGIONNAL DESCENTE POITOU CHARENTE
09/05/10
N1 CLASSIQUE DESCENTE EYRIEUX - CADETS C1D
N1 CLASSIQUE DESCENTE EYRIEUX - JSV
St Jean de Luz Océan racing
02/05/10
INTER-REGION DE VITESSE BRIVE
25/04/10
INTER REGION DESCENTE VASSIVIERE
23/04/10
SELECTION EQUIPE DE FRANCE JUNIOR CEL - ANTOINE SUDRIE
18/04/10
N1 CLASSIQUE CHALAUX CADET ET C1D
N1 CLASSIQUE CHALAUX JUNIOR, S et V
17/04/10
N2 SPRINT DESCENTE CHALAUX
15/04/10
PIGES EQUIPE DE FRANCE DESCENTE SORT
12/04/10
N1 SPRINT DESCENTE PAU
11/04/10
CHAMPIONNAT REGIONNAL VITESSE MARSAC
10/04/10
FINALE DEPARTEMENTAL JEUNES LALINDE
05/04/10
FRANCE DE FOND BELFORT
28/03/10
DESCENTE REGIONNAL LALINDE JSV
DESCENTE REGIONNAL LALINDE JEUNES
27/03/10
SECLECTION NATIONNALE OCEAN RACING - Saint Nazaire
21/03/10
SELECTION DESCENTE N2 SPRINT LATHUS
SELECTION DESCENTE N1 SPRINT LATHUS
07/03/10
SIR FOND HOSTEINS
28/02/10
SIR DESCENTE CLASSIQUE SAUVETERRE
21/02/10
N1 CLASSIQUE DESCENTE SCORFF
14/02/10
DESCENTE REGIONNAL BOMMES
DESCENTE REGIONNAL BOMMES JEUNES
06/02/10
SELECTIF REGIONNAL SLALOM ORTHEZ
17/01/10
SIR DESCENTE CLASSIQUE TARDOIRE
06/12/09
SIR DESCENTE SPRINT ST MESMIN
29/11/09
CHAMPIONNAT D'AQUITAINE FOND PERIGUEUX
28/11/09
SELECTIF REGIONNAL SLALOM BETHARAM
15/11/09
DESCENTE REGIONNALE DE VENERQUE
07/11/09
MARATHON ARDECHE SCRATCH
MARATHON ARDECHE CHALLANGE C9
01/11/09
41ème SLALOM (2) GRAND PRIX DE PAU
31/10/09
41ème SLALOM Grand PRIX DE PAU
10/10/09
CHAMPIONNAT DE FRANCE MARATHON VERNON
04/10/09
REGIONNAL DESCENTE TONNEINS
27/09/09
SELECTIF REGIONNAL SLALOM SABO ARTHES
13/09/09
10ème Marathon de Castelnaud
28/08/09
CHAMPIONNAT DE FRANCE OCEAN RACING - Le Pradet

PHOTOS

Itinérance TarnMondiaux JuniorsMondiaux JuniorsMondiaux JuniorsMondiaux Juniors

Calendrier